Schriftgrösse:
Sie befinden sich hier:   > www.bgz-simmerath.de > Über uns > Ansprechpartner 

Ansprechpartner

Dipl.-Kfm. Wilhelm Grafen, Leiter des Bildungszentrums BGZ Simmerath



Dipl.-Kfm. Wilhelm Grafen,
Leiter des Bildungszentrums BGZ Simmerath


wilhelm.grafen@hwk-aachen.de
Telefon: +49 241 471-118 

Norbert Mauel, Verwaltungsleiter BGZ und Leiter des Jugendwohnheims



Norbert Mauel,
Verwaltungsleiter BGZ und Leiter des Jugendwohnheims


norbert.mauel@hwk-aachen.de
Telefon: +49 2473 605-213

Nicole Link, Referatsleiterin Bautechnik, Dachdecker und Tischler



Dipl.-Ing. Nicole Link,
Referatsleiterin Bauhandwerke


nicole.link@hwk-aachen.de
Telefon: +49 2473 605-217

Peter Fischer, stv.  Leiter des Jugendwohnheims



Peter Fischer,
stv. Leiter des Jugendwohnheims


peter-karl.fischer@hwk-aachen.de
Telefon: +49 2473 605-266

Alfred Förster, stv. Referent, Abteilung Dachdecker



Alfred Förster,
Dachdeckermeister, stv. Referatsleiter

alfred.foerster@hwk-aachen.de
Telefon: +49 2473 605-215

Heinz Gerd Jansen, stv. Referent, Abteilung Stufenausbildung Bau



Heinz Gerd Jansen,
Zimmerermeister, stv. Referatsleiter

heinz-gerd.jansen@hwk-aachen.de
Telefon +49 2473 605-214

 

Jörg Berbuir, Hausverwaltung



Jörg Berbuir,
Hausverwaltung

joerg.berbuir@hwk-aachen.de
Telefon: +49 2473 605-262

Laura Daniels, Anmeldung, Verwaltung

 

 

Laura Daniels,
Anmeldung/Bildungsmarketing

laura.daniels@hwk-aachen.de
Telefon: +49 2473 605-276

Vanesa González Jurado, Verwaltung ÜLU



Vanesa González Jurado,
Lehrgangsverwaltung Bau, Dachdecker und Tischler

vanesa.gonzalez-jurado@hwk-aachen.de
Telefon: +49 2473 605-261

Heike Heinig, Informationszentrale Verwaltung ÜLU und MVL



Heike Heinig,
Lehrgangsverwaltung ÜLU Bäcker/Bäckereifachverkäufer
und Sonderlehrgänge

heike.heinig@hwk-aachen.de
Telefon: +49 2473 605-267

Josef Kreutzer, Verwaltung ÜLU



Josef Kreutzer,
Dachdeckermeister, Lehrgangsverwaltung Bau, Dachdecker und Tischler

josef.kreutzer@hwk-aachen.de
Telefon: +49 2473 605-211

Vera Roder, Buchhaltung



Vera Roder,
ÜLU-Abrechnungen und Lehrgangsverwaltung


vera.roder@hwk-aachen.de
Telefon: +49 2473 605-229

Marlene Paschkewitz, Sekretariat Verwaltungsleiter und Leiter des Jugendwohnheims



Marlene Paschkewitz,
Internatsverwaltung

marlene.paschkewitz@hwk-aachen.de
Telefon: +49 2473 605-269

Diana Wirtz, Backoffice Meisterschule



Diana Wirtz,
Lehrgangsverwaltung Meisterschule

diana.wirtz@hwk-aachen.de
Telefon: +49 2473 605-228